Philip von Schantz, blandteknik, signerad och daterad -68
"Marin". 37 x 45,5 cm.
Gulnad fernissa. Repor. Ytsmuts
Galerie Aronowitsch, Stockholm, december 1986, kat nr 10.
Kunstnerforbundet, Oslo, 1969, kat nr 69.