248
469770

PLANCHVERK, 36 KOLORERADE LITOGRAFIER.

Utropspris
8 000 - 9 000 EUR
90 200 - 101 000 SEK
8 350 - 9 390 USD
Klubbat pris
8 100 EUR

Souvenirs de Saint-Pétersbourg, collection de lithographies représentant des sujets nationaux, des équipages de ville et de voyages. [Suveniry Sankt Peterburga.] St. Petersburg: Alexandre Pluchart, 1825. By various artists and lithographers, bildernas storlek.
18x27 cm.

Två litografier nr 4 och 7 illustreras på sidan 326 i: St.Petersburg aroud 1800 Masterpiecec from the State Hermitage Museum. Kultustiftung Ruhr. Essen 1990.