Evangelischer HertzensSchatz : Darinnen Das liebreiche Jesus-Hertz Durch Unterredung eines Lehr-Engels und gläubigen Seelen Ein sündliches Welt-Hertz Aus jedem Evangelio so wohl Sonn- als Fest-Tages durchs gantze Jahr ... Zur wahren Erkäntniß und hertzlicher Bereuung seines sündhafften Lebens ... und also Zu rechtschaffener Busse bekehret Hingegen aber Ein frommes und betrübtes Christen-Hertz Zu eifriger Fortsetzung seines Christenthums ... in allen Creutz und Widerwärtigkeit anvermahnet In solcher Ordnung abgehandelt: Daß bey jedem Evangelio ein doppelt Hertz-Gemählde und angefügte Bild-Erklärung anzutreffen ... ; Dabey angehänget Schmertzliches Hertzens-Weh und deroselben heilsame Todes-Cur / ... in Druck gegeben von M. Johann Quirsfeld ... (Leipzig ; Franckfurt : Kaspar Günther, Christoph Lunitz, 1683).
33 x 21 cm.
Slitage. Skador.