Arne Jones E1299

Miniatyr, vilstol, Le Corbusier, Vitra Design Museum, Miniatures Collection. 1900/2000-tal.

Vilstol: "Chais longue à reglage continu". Formgiven av Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand 1928. Längd 27 cm. I originallåda.

Åldersrelaterat slitage.

Utropspris
250 EUR