Tom Freud "Das neue Bilderbuch", bei Georg W. Dietrich, Hofverleger, München 1918.
M. Busch "Hans Huckheim" Deutsche Verlags-Anstalt, Stuttgart, Leipzig, Berlin.
Lothar Meggendorfer "Ein Korb voll Allerlei", Braun & Schneider, München.
Elsa Beskow "Hänschens Skifahrt", Verlag Georg W. Dietrich, München.
Skador, slitage, ej genomgångna.