Med gravyrer. "Batailles de Charles X Gustave Roi de Suede. Gravées d'apres les dessins du Comte de Dahlberg et les tableaux de Lembke et publiées par ordre de Sa Majesté le Roi Regnant."
Kraftigt slitage och skador. Gulnad, fläckar, hål, revor. Ej genomgånget.