675
359694

JOSEF FRANK med flera. "Die Internationale Werkbundsiedlung", Wien 1932".

Utropspris
2 000 - 3 000 SEK
190 - 285 EUR
217 - 326 USD
Klubbat pris
4 000 SEK

Häftade pappband. "Neues Bauten in der Welt, Die internationale Werkbundsiedlung Wien 1932". "Wie baut Amerika?", Richard J. Neutra, "Umbau", Konstanty Gutschow och Dr. H. Zippel. "Der Hotelbau von Heute" Fritz Kunz, "Internationale neue Baukunst", Ludwig Hilberseimer. Julius Hoffman Verlag, Stuttgart, 1930-tal. Verlag von Anton Schroll & Co, Wien 1932.

Veck, slitage, revor, ägarmärkningar. Smärre skador. Ej genomgångna.

Proveniens

Stiftelsen Formens Hus, Hällefors.