790
1469646

Adolf Hölzel (Hoelzel)

(Tyskland, 1853-1934)
Utropspris
40 000 - 60 000 SEK
3 820 - 5 730 EUR
4 340 - 6 510 USD
Klubbat pris
Mark Sjöberg
Mark Sjöberg
Specialist konst, skulptur
+46 (0) 707 88 84 72
Adolf Hölzel (Hoelzel)
(Tyskland, 1853-1934)

"Dorfstrasse 1880-81"

Signerad Ad. Hölzel och daterad München 1881. Pannå 21,5 x 29 cm.

Wolfgang Ventzmer, "Adolf Hölzel: Leben und Werk : Monographie mit Verzeichnis der Ölbilder, Glasfenster und ausgewählter Pastelle", Deutsche Verlags-Anstalt, 1982, avbildad nr Ö 1 - 1.3.