Wilhelm Wagenfeld

(Tyskland, 1900-1990)
Wilhelm Wagenfeld
(Tyskland, 1900-1990)

WILHELM WAGENFELD, vaser tre st., Würtembergische Metallwaren Fabrik, Tyskland 1950-tal

Röktonat glas, tre delar, höjd 8,5 cm- 21 cm.

Åldersrelaterat slitage.

Proveniens

Rolf Walters Samling.

Scheiffele, Walter, Wilhelm Wagenfeld und die moderne Glasindustrie: eine Geschichte der deutschen Glasgestaltung von Bruno Mauder, Richard Süssmuth, Heinrich Fuchs und Wilhelm Wagenfeld bis Heinrich Löffelhardt, Hatje, Stuttgart, 1994, s. 167.

Klubbat pris
1 200
106
111
Utropspris
2 000 SEK
Budhistorik (8 bud)
25 sep 2020 17:38
1 200 SEK
25 sep 2020 17:38
1 100 SEK
24 sep 2020 23:14
850 SEK
17 sep 2020 0:03
800 SEK
17 sep 2020 0:03
800 SEK
16 sep 2020 7:24
400 SEK
16 sep 2020 7:24
350 SEK
15 sep 2020 21:36
300 SEK

Jonatan  Jahn
Jonatan Jahn
Ansvarig specialist samtida och modern design
+46 (0)703 92 88 60