Klotpärm. 104 färgplanscher. Die Trachten der Völker. Vom Beginn der Geschichte bis zum 19. Jahrhundert. Mit Text von Karl Rohrbach. Leipzig, Bibliographische Anstalt, 1906.
Slitage. Fläckar. Gulnad. Mindre skador.