675
359694

JOSEF FRANK and others. 'Die Internationale Werkbundsiedlung', Wien 1932".

Lähtöhinta
2 000 - 3 000 SEK
174 - 262 EUR
182 - 274 USD
Vasarahinta
4 000 SEK

Häftade pappband. "Neues Bauten in der Welt, Die internationale Werkbundsiedlung Wien 1932". "Wie baut Amerika?", Richard J. Neutra, "Umbau", Konstanty Gutschow och Dr. H. Zippel. "Der Hotelbau von Heute" Fritz Kunz, "Internationale neue Baukunst", Ludwig Hilberseimer. Julius Hoffman Verlag, Stuttgart, 1930-tal. Verlag von Anton Schroll & Co, Wien 1932.

Veck, slitage, revor, ägarmärkningar. Smärre skador. Ej genomgångna.

Alkuperä - Provenienssi

Formens Hus, Hällefors, Sweden.