Online-teemahuutokaupat
Huutokauppa:
Huutokauppa:
Huutokauppa:
Private Collection of Hand-Knotted Persian Artifacts E1309
Huutokauppa:
Huutokauppa:
Huutokauppa:
675
359694

JOSEF FRANK and others. 'Die Internationale Werkbundsiedlung', Wien 1932".

Lähtöhinta
2 000 - 3 000 SEK
190 - 285 EUR
217 - 326 USD
Vasarahinta
4 000 SEK
Tarjouksen tekeminen vaatii erillisen hyväksynnän

Häftade pappband. "Neues Bauten in der Welt, Die internationale Werkbundsiedlung Wien 1932". "Wie baut Amerika?", Richard J. Neutra, "Umbau", Konstanty Gutschow och Dr. H. Zippel. "Der Hotelbau von Heute" Fritz Kunz, "Internationale neue Baukunst", Ludwig Hilberseimer. Julius Hoffman Verlag, Stuttgart, 1930-tal. Verlag von Anton Schroll & Co, Wien 1932.

Veck, slitage, revor, ägarmärkningar. Smärre skador. Ej genomgångna.

Alkuperä - Provenienssi

Formens Hus, Hällefors, Sweden.