Drakhänkel, dekor i relief av stiliserade växter samt himmelsväsen s.k. Apsaras. Höjd 33,5 cm.
Förgyllning med slitage.
Compare similar bell exhibited in 1984, Museum Ostasiatiche Kunst der Stadt Köln und Museum fur Kunst und Gewerbe Hamburg in the exhibition 'Künstschatze aus Korea'. Page 140.