Rött klotband med guldpräglad dekor. Färglitografier.
"Les Arts Au Moyen Age Et A L'Epoque De La Renaissance" 1873.
" Science & Lettres Au Moyen Age Et A L'Epoque De La Renaissance"1877.
"Vie Militaire Et Religieuse Au Moyen Age Et A L'Epoque De La Renaissance. " 1873
"VIIIe Siécle Institutions Usages et Costumes" 1875
"XVIIIe Siécle Lettres Sciences et Arts" 1878.
Åldersrelaterat slitage."Au Moyen.." med en skada ryggen längst ner